Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 13 мая. Схватка со временем.


13 мая. Схватка со временем.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pp.vk.me/c636629/v636629259/1d482/eMHRs88fmJg.jpg

https://pp.vk.me/c636629/v636629259/1d4d2/k_R9DEomt-w.jpg

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0999/ff100a/30/0/4ntpbqgozes7dysosdemwmby4n4pbcgos5emkegto9embwcb4gf1bwfh4n9pbc6toxearegtoxemdwfa4n3pbcgtomeaamo.png

https://pp.vk.me/c630323/v630323178/3da51/RTuuL6GTu9g.jpg

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0535/e6050c/20/0/4no7b8so18ekzwfn4ncpbm3y4ns7b86oudejxwr64nkpbry.png
Учеба в университете - это славное время. Каждый вспоминает свои студенческие годы с улыбкой и теплом в душе. Однако, экзамены - штука не очень приятная, особенно для тех, кто ничего не успевает. Минако, которая хватается сразу за сто дел, с ужасом обнаружила, что не может вовремя подготовиться к очень важному экзамену. Хорошо бы было, если бы время можно было приручить! Постойте-ка, а ведь одна знакомая блондинки действительно может это сделать. И вот, блондинка, радуясь тому, что нашла свое спасение, отправляется в ателье Сетсуны, чтобы попытаться уговорить её немного "поколдовать" со временем. Придя на место, Айно узнает о том, что на первом этаже офисного здания, в котором и находилось ателье повелительницы времени, проходит выставка антиквариата. В голову юной воительницы любви прилетает "гениальная" идея позвать Сетсуну на эту выставку, где как бы между прочим можно попросить решить свою проблему. Тем временем, Ами тоже собирается на эту же самую выставку, поскольку её туда позвал однокурсник, который, к сожалению, не смог прийти. Но ведь антиквариат - это так красиво и интересно! Поэтому Штейн отправляется в офисное здание одна. Однако, тяжела и опасна жизнь сенши. Только соберешься отдохнуть, как тебя тут же подстерегают новые приключения и враги! Среди экспонатов притаился злой дух в старинных часах. Сенши еще предстоит узнать, какого играть со временем!
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0535/e6050c/20/0/4nt7bj6o1dekdwfn4nq7bggoumejo.png
http://s8.uploads.ru/JZicB.gif
, http://s5.uploads.ru/QgILV.gif
, http://s6.uploads.ru/14rnc.gif

Теги: Минако, Ами, Сетсуна

Отредактировано Rei Hino (2016-07-30 05:47:59)

+1

2

-...Так, кто назовёт мне пять крупнейших курортов Австралии? - Мисс Инукава, преподавательница географии туристских центров на факультете, где обучалась Минако, грозно обвела взглядом аудиторию, чем вызвала у студентов рефлекторное желание сползти под парты и сжаться до размера молекулы. И, если последнее было проблематичным, то первое осуществила практически вся группа, за исключением отличников и, неожиданно, самой Мины.
А всё дело в том, что блондинка последнюю неделю прибывала в крайне задумчивом состоянии, вызванном необыкновенным всплеском активности у противоборствующей сенши стороне, и, как правило, на занятиях лишь с отсутствующим видом взирала перед собой. Часто это прокатывало, но только не у Инукавы.
Вот и сегодня, на столь проблематичном предмете, мысли её витали вокруг происходящих нападений.
Что же им нужно...И слова не дают вставить, сразу атакуют, достали. - Раздосадованная девушка скучающе подпёрла щёку ладонью.
- Посмотрим. Нет-нет, Акурава, я знаю, что ты знаешь, у тебя и так весь табель в пятёрках, позволь мне спросить других...
И Артемис. Как же нам вернуть его обратно, как вновь заставить обратиться к свету?- При этих мыслях, блондинка испустила жалостливых вздох, что на фоне воцарившейся тишины прозвучал гвоздём по школьной доске.
- Ааа, Айно! Я смотрю вы прямо-таки рвётесь ответить. Какие же курорты назовёте?
От неожиданности у Минако вытянулось всё, что только возможно в человеческом теле - лицо, подбородок, глаза выпучились до состояния мячиков для пинг-понга, даже алый бант, казалось, встрепенулся как ушки какого-нибудь зверька. К ней обращается преподаватель! А что она хочет? Какие курорты?
Ботаник, сидящий с ней рядом, несмотря на очарованность красоткой не сумел даже прошептать верного ответа - Инукава тотчас же пресекла все попытки, так зыркнув на него, что у бедняги, должно быть, спали все любовные чары, насланные на него до этого Венерой.
И вот она - одна на один с неприятелем. Нет, не в образе сенши противостоит очередной телохранительнице, а в разы хуже - не знает ответа на самом нелюбимом своём предмете!
- Курорты?...- Деловито протянула, наконец, Минако, когда хмыкать и держать притворную паузу в раздумье стало совсем невыносимо. О, знаете, я бы не прочь побывать где-нибудь на Гаваях.
Прозвучавший секунду после звонок слился со взрывом заливистого смеха у одногруппников, который еще долго отзывался трелью в ушах Мины.
Боже, что же за бред такой я сказала, чем выставила себя на посмещище? - С ужасом пронеслось в голове незадачливой блондинки, но, заметив на лице суровой преподавательницы тень улыбки, немного успокоилась.
- Да, Айно, вы как всегда в своём репертуаре. Ладно, пара окончена, но не забывайте, что в среду у вас финальный срез по прошедшему модулю! - В возникшей суете, когда молодые люди уже спешно убирали учебники в сумки, мисс Инукава пыталась перекричать шум и донести важную информацию. - Сконцентрируйтесь и посвятите подготовке всё оставшееся время. Надеюсь, на этом важном зачёте я не услышу подобных ляпсусов, что нам сейчас продемонстрировала мисс Айно. - Строгий взгляд учителя был направлен в сторону Мины, что и так уже словила фейспалм от собственной невнимательности.
- Конечно, мисс Инукава. Простите, подобного не повторится. - Смущённо пискнула Минако, потупив взгляд, прежде чем змейкой выскользнуть из кабинета.

Блин, курорты ей назовите. Ну и что такого? Назвала же! Шикарный курорт, чем не устроил её... - Блондинка уныло плелась домой, пиная ни в чем неповинный камешек и досадуя на свою нерасторопность. Сконцентрируйтесь и посвятите подготовке всё время!.- Гримасничала Минако, изображая обращение преподавательницы. Откуда мне взять это время, когда что ни день - то новые сражения.
Несчастный камушек, наконец, улетел куда-то в сторону, должно быть, в тайне радуясь чудесному избавлению от тиранши, и Мине пришлось остановится, лишённой уже привычного занятия. По странной случайности (которая, как мы знаем, обычно неслучайна) её взгляд застыл на афише, информирующей о проводимой в бизнес-центре, напротив входа в который она стояла, выставке.
- "Остановись, мгновение". Интересное название. О, это же вроде офисное здание, где работает Сецуна. - К такому выводу пришла Минако, тщательно изучив фойе, куда уже успела зайти.
А потом, вдруг сложив два и два, в её светлую голову просочился удивительный в своей дерзости и, одновременно, гениальности план. Что, если её подруга Мейо силой, подвластной ей, как дочери Хроноса, сможет немного замедлить для неё ход времени, тем самым, поможет подготовится к злосчастному зачёту? Разумеется, из-за своей неопытности Айно не была знакома с одним из постулатов Плутон о том, что нельзя ни при каких обстоятельствах играться с временем - замедлять, замораживать его, путешествовать в прошлое, будущее. Поэтому, преисполненная уверенности, которая немного подняла ей настроение и приободрила, она ловко заскочила в лифт, что унёс на пару этаж вверх, прямо в ателье прославленного модельера.
Было только около полудня, и, наверное, Сецуна никак не ожидала увидеть в столь ранний час Минако, но та не спешила развеивать возможное удивление подруги, начав издалека:
- Сец, какая встреча! Нормально - сама же пришла к ней на работу, и удивляюсь типа!- То есть, да, конечно, ты же тут работаешь. А я пришла тебя проведать, так сказать. Как дела? Как продвигается разработка новой коллекции? Жду-не дождусь!Ну вот, это еще ближе к правде, ведь совсем неудивительно, что я заинтересована в одежде - Когда, по её мнению, почва была более ли менее подготовлена, Минако стала подбираться ближе к делу. - Я тут сейчас, проходя мимо из универа, чисто случайно увидела выставку часов. Здорово, правда? Ну, у тебя же особенная связь с ними и всё такое. В общем, может быть, сходим сейчас туда? У тебя скоро перерыв? - А вот заинтересованность в выставке столь далёкой от искусства личности, как Минако - это уже подозрительно. Но нет пути назад, только вперёд, только напролом!

+2

3

Дни синевласки проходили вполне однообразно, она постаралась распределить все свое время между завершением диплома, жизнью сенши и все остальное. Конечно даже в идеально составленный мисс Штейн график закрадывались неожиданности и сдвиги, но что было поделать такова жизнь, преподносящая те или иные сюрпризы. От которых никто ни застрахован и никуда не деться.
Да и какая может быть раз порядочная на время жизнь, когда то и дело возникают новые нападения на людей, или ее вызывают срочно в университет.
Но сегодня София решила посвятить день себе, расслабиться и отдохнуть, поскольку чувствовала что внутреннее напряжение лишь растет, помноженное на тревоги. И нужно было срочно отдохнуть, ведь она прекрасно знала, загонять себя ей совсем не стоило, она могла свалиться с банальным переутомлением. А до этого доводить не стоило, конечно посвящать подруг в внеплановый выходной она не стала. Не хотела рушить собственные планы девочек, да и хотелось побыть наедине со своими мыслями, разобраться в себе.
Поэтому первым делом, каким оказалось в списке на сегодня было посещение бассейна, она недалеко от съемной квартире где жила совсем недавно нашла спортивный комплекс.
И самое главное в нем был большой бассейн, поэтому как у нее было время она купила абонемент. И чаще всего вечерами ходила плавать, это помогало ей расслабиться и привести мысли в порядок.
Вот и сейчас рассекая водную гладь девушка размышляла обо всем, но чаще всего ее мысли возвращались к синевласой противнице.
"Судя по всему та синевлаская девушка, и те с кем сталкивались девочки, имею весьма сильный зуб на нас. Они все время твердят что мы ответить за то что сделали. Но как нам вспомнить это. Я не верю что мы могли кого-то убить. Не верю!"
Ами плавала ровно до того момента как почувствовала, что на сегодня с нее уже достаточно. Да и на повестке дня стоял поход на выставку антиквариата, куда ее недавно пригласили, но буквально вчера позвонили и сказали что если она отправляется туда одна.
Девушка не больно и расстроилась внезапной занятостью однокурсника, который хотел показать выставку и побыть гидом, как его попросил куратор студентки.
Она даже обрадовалась, что сможет осмотреть все сама. Поэтому по пути из бассейна, она зашла переоделась в юбку до колен синего цвета, и белую блузку. Прихватила сумочку, где лежал лэптоп, билет на выставку, книга, и прочие необходимые мелочи. Хеншин покоился в кармане в складках юбки.
Добравшись до нужной остановки на автобусе, синевласка пока ехала читала книгу, стараясь отвлечься от слов противницы о том что она заплатит за все. Они то и дело вспыхивали в сознание, словно огненное клеймо, принося непонятную боль в душе. Природу которой она не могла до конца понять, почему ее так сильно задели эти слова.
Оказавшись в нужном здание, мисс Штейн отдала свой билет контролеру и погрузилась в мир антикварного искусства. Выставка по большей части была посвящена часам. Их тут было множество, водяные, солнечные, песочные, механические и многие другие.
Девушка бродила среди выставочных залов, внимательно слушая экскурсовода, подмечая какие-то детали чего она сама не знала.

Отредактировано Ami Stein (2016-08-22 22:30:15)

+1

4

«Это будет проще, чем отнять конфетку у ребенка…», нежась в своей постели, частично сбросив на пол тоненькое полотно однослойной белоснежной простыни, Сетцу в который раз обдумывала план сегодняшних мероприятий, «… вы приглашаете меня к себе на следующий уикенд? Ну, даже не знаю, что сказать - график очень плотный, и я должна сверить свои планы… конечно, конечно - только для Вас, я подумаю об исключении…»
Девушка уже некоторое время просто валялась на кровати и не спала, ожидая очень важного звонка. Но большие люди знают себе цену и умеют заставлять ждать. Даже такую как Сетцуна. Если бы они только знали, насколько парадоксальными бывают некоторые жизненные моменты. За окном светало. Послышалось первое пение птиц, и своеобразное бульканье с десятка голубей где-то на соседском балконе. Первым после нее, уже ближе к семи часам утра, проснулся будильник. Завершая свой неглубокий сон мажорными нотками, однако, не спеша открывать глаза, пальчиками ноги она искала кнопку отключения адской машины, стоявшей на прикроватной тумбочке, стоящей в ногах, по левой стороне кровати. Получилось почти сразу, так как сама по себе попытка была не уникальна. Навыки честно отрабатывали свое предназначение. Вот так и следует начинать каждый день - с невообразимо довольной улыбки, растянувшейся буквально до самых ушей. Неважно клеятся у вас дела или нет. Достаточно просто верить в себя. Сетцу истомно потянулась, и почти сразу же следом, что оказалось очень кстати, зазвонил стационар. Но она не будет спешить снимать трубку – пусть выговорится сам. В конце концов, есть же автоответчик. Послышался голос, которого она так ждала, с известной долей искажения, разумеется.
- Приветствую, мистер Симидзу беспокоит. Мисс Мейо, надеюсь, вы не забыли о нашем деле. Необходимо было все закончить еще вчера, но с нашей стороны возникла маленькая накладочка, так, что, в итоге, мы попали в очень неловкую ситуацию. Я буду очень признателен, если вы выручите нас. Нам нужно уложиться сегодня, крайний срок – до шести вечера. Очень рассчитываем на вас… с глубоким уважением, еще раз извините…
Конечно, она их выручит. О чем речь? Но и вы почтеннейшие не забывайте об этом слишком быстро. Из тренировочной позы а ля «березка», выполняемой во время прослушивания недолгого монолога, вывернула влево, чтобы обрушившись прямо вниз, ровно встать на ноги. Удачное начало дня. Если помолиться правильным богам - все будет еще лучше. Скинув ночнушку прямо на вредоносный будильник, практически сияющая мисс совершенство продефилировала в ванну. Спустя менее получаса, уже оттуда она попала на кухню. Классический зеленый чай и два ломтика тоста притворили конец недолгого утреннего завтрака. Да есть и не хотелось. Несмотря на раннее утро последнего весеннего месяца, на улице уже было жарко, и кроме как о воде в голову не лезло ни одной другой мысли о еде. Пританцовывая одной ей известный ритм – нога за ногу, шаг назад – два вперед, Сетцу оказалась около шкафа с одеждой. Многие удивились бы, узнав, что в ее гардеробе нашлось место одежде от знаменитых мировых брендов. Только тот, кто не был модельером, никогда не поймет, почему на представление в честь самой себя следовало надеть наряд из коллекции любой другой, конкурирующей и обязательно известнейшей мировой фирмы, но только не свое. Словами музыкантов это звучало бы, как если бы вы слушали сами только свои песни. Глупо, не правда ли? Но, мир шоубизнеса жесток, и здесь нет места дилетантам. В нем не найдется даже дюйма свободного пространства для неуверенных в себе людей. Не говоря уже о незнающих или не соблюдающих его правила персонах. Почти наверняка, это будет легкий и очень строгий брючный костюм просторного кроя. Черный цвет, ведь все черное - бессмертная классика, которая так идет ей к лицу. Оставалось еще несколько минут до выхода, в которые она уложится, чтобы сложить свою нехитрую дамскую сумочку, найти черные солнцезащитные очки, забытые еще вчера где-то между кухней и гостиной, забрать из сейфа трехлистник контракта, обозначающей ее тесные связи с давней знакомой корпорацией «IGN International».
«Ну уж нет - этот день мне не испортит никто…», ветром проносясь мимо центральных универмагов и нехотя тормозя на пешеходных переходах, личное авто везло леди в ее родной бутик-ателье, расположенный в одном из городских бизнес центров. Благо, с утра не было пробок. Без проблем добравшись до места, Сетцу припарковала автомобиль на подземной стоянке, после чего направилась к лифтам, ведущим с минус второго этажа на любые высоты. Пока она ждала лифт, в голову приходило много разных мыслей, большую часть из которых ей не доставило труда прогнать. Но одна из них, по весьма понятной причине, плотно засела в голове и не спешила ее покидать. Словно ради нее, в чреве этого здания на днях организовалась глобальная выставка старинного антиквариата, главной направленностью которой являлось время и все, что с ним связано. Это самое «ради» заставило девушку сначала нажать кнопку первого этажа. Она прибыла слишком рано. Разумеется, выставка была еще закрыта. Знакомый охранник, по видимому давно в нее влюбленный, улыбаясь, снабдил девушку брошюркой по выставке, после чего пропустил Сетцу на территорию выставки, не забыв намекнуть, чтобы та не трогала ничего и постаралась не попадаться на глаза обслуживающему персоналу. И, если с «ничего не троганием» она могла справиться, то последнее из его заветов получилось совсем скверно. За первой же массивной колонной Сетцу наткнулась на владельца выставки, который попрекал седого мастера часовщика, на чем свет стоит. Не работали какие-то очень важные, очень старинные часы. Судя по разговору, мастер не мог запустить их где-то с позавчерашнего вечера. Плохой ли был мастер? Обычные часы – они или идут, или не идут - это механика. Схема проста, как кирпич. Искоса поглядывая на извиняющегося мастера, девушка подошла к расположенному неподалеку кофе-автомату. Судя по возрасту и терминам, которыми оперировал тот, мастер был компетентен в ремонте часов и совершенно недоумевал по факту странного сбоя мрачной средиземной реликвии. Это насторожило бы даже неопытного студента. Набрав кофе в плотный бумажный стаканчик, Плутон все же решила приблизиться к ругающимся мужчинам.
- Кхм… приветствую Вас, коллеги, - это все что она успела произнести, прежде чем раздраженный распорядитель выставки, в весьма не двусмысленной форме, попросил ее удалиться. - Да, да… я ухожу, - на удивление согласно пропела Сетцу, - не будете ли вы так любезны, показать мне выход?
Раз уж эти заезжие гастролеры не признали в ней знаменитую модельершу, хозяйку большей части восьмого этажа сего здания, сойти за обычную глупышку не составит труда. Прежде чем удалиться с показывающим ей дорогу распорядителем, отдала свой стаканчик кофе механику, специально повернув его к новому владельцу светлым бочком, свободном от корпоративной эмблемы.
- Извините, я не пила… не пила, понимаете - улыбнулась она седому механику напоследок, до того, как была выдворена с территории выставки и посажена в лифт, который довез ее до парковки и затем уже на восьмой этаж. Далее все шло строго по графику. Пришлось подписать очередной ворох бумаг. Обсудить многие тонкости с пронырливого вида адвокатом, представляющим интересы сторонней компании. Туча времени ушло на подготовку декораций и создания «рабочей» атмосферы. Часа два только разгружали оборудование. Незаметно близилось обеденное время. Специально по случаю собрали псевдо подиум. Откуда-то из запасников притащили гигантский дубовый рабочий стол. Это для создания солидности происходящего, объяснил Сетцуне директор проекта, после того, как девушка возмутилась безразмерности и безвкусию данного экспоната. Но, это никого не интересовало, кроме персоны имиджмейкера, как назло, провалившегося куда-то в самый последний час.
- Так, так… пятый и шестой микрофоны - убавьте звук! Эй, Родригес, за софитами твой пудель сегодня следит? Минимум 350 люксов на центр я просил, за ногу тебя… - к полудню голос немного успокоился и стал мягче, - все, отлично… думаю можно начинать. Первый и второй микрофоны включены. Приглушите свет – мы начинаем…
Все это представление мог заметить кто угодно, только не дама, появившаяся в дверном проеме спустя пару минут. Вот и правда, зачем читать надписи на дверях и расспрашивать глупых охранников, что да почем? Это был самый страшный, бесбашенный танк, готовый раздавить всех простотой своей навигации, который было не под силу остановить ни контролерам, ни охране здания. Как она прошла два поста охраны и миновала вечно трущихся в коридоре студийный персонал, оставалось только догадываться. Из-за общей тишины и сумерек, царящих в помещении, она могла не заметить происходящего. Им еще сильно повезло, что она не уселась прямо на стол. В эту минуту на блондинку воззрилось множество взглядов. Но два из них были наиболее красноречивы. Лица телеведущего прямого эфира и известной модельерши можно было сравнить только с физиономиями двух баранов, не просто увидевших новые ворота, но и съевших перед этим по дюжине лимонов. Чуть в стороне, на импровизируемой дорожке, тотчас зашаталась, а затем и вовсе свалилась с нее одна из моделей, поставленная там для ходьбы и представления последних новинок дома моды Се-Мейо. В проеме дверей показались силуэты двух или трех охранников, бегущих в их сторону. Предстояло выяснить, могла ли одна златовласка обеспечить такой аншлаг?
- Перерыв… скоро… - все, что сумела пробормотать Сетцуна, в ответ на такое веселое приветствие подруги. Теперь от полного провала ее могло спасти только чудо…

Отредактировано Setsuna Meioh (2016-08-12 15:00:38)

+3

5

Тактичность? Не, не слышали. Слышали что угодно - изумлённый возглас моделей, внезапно обнаруживших своё присутствие в помещении, падение ещё одной, видимо, наиболее обескураженной, перешёптывание столь не кстати обнаруженных третьих лиц - в общем, пожалуй, всё, кроме тактичности.
А это еще блин что такое...Сецуна не говорила, что у неё какие-то съемки будут. С ума сойти, она попала в телевизор! - Смешанные чувства восторга и лёгкой зависти овладели блондинкой, хотя она редко задумывалась о последнем. Для неё, скорее, чуждо было испытывать ревность к заслугам других и, тем более, подруг. Зависть - это глупое и разрушительное чувство - было для неё непонятным, ведь, если вдуматься -  какой в нём смысл, когда можно либо а) постараться и добиться самому то, чего у тебя пока нет, либо б) понять, что тебе этого не особенно хочется и расслабиться.
Но слишком уж не к месту пришли Минако эти мысли. Мхатовская пауза затягивалась, лица вытягивались, подбородки всех присутствующих грозились вот-вот поздороваться с полом. Тут-то до временно несостоявшейся юной звезды и дошло, что её звездный час не так далёк, как прежде, и можно убить двух зайцев сразу - удачно засветиться в прямом эфире и сгладить нелепость своего появления. 
- Перерыв… скоро… - Первой, как самая уравновешенная и обычно не теряющая самообладания девушка, пришла в себя Сецуна, и её реплика стала отличным заделом для дальнейшей пурги, что стала нести её блонданутая подруга:
-...А это значит, что у нас и у наших преданных зрителей выдастся прекрасная возможность посетить выставку антикварных часов! - Деловито начала Мина, выставив указательный палец перед камерой в призыве внять её словам. Как же она там называлась-то...Прекратись...Перевоплотись...Миг...-"Остановись, мгновение!" - Вдруг энергичнее прежнего воскликнула Минако, наконец, снова вытаращившись в камеру после некоторой заминки.= Ждём всех с тринадцатого мая по тринадцатое июня в фойе нашего бизнес-центра, а после - на персональной выставке талантливого модельера Сецуны Мейо! - На одном дыхании выпалила неугомонная девчонка с алым бантом, напоследок протянув руки в сторону подруги, как бы представляя ту в лучах славы.
Ещё и Сец пропиарила. Нет, определенно шоубизнес плачет по мне горькими слезами!
Но как бы этими самыми слезами не пришлось плакать самой Айно - режиссёр трансляции, видимо, окончательно пришедший в себя после столь вероломной дерзости со стороны случайной прохожей, оказавшейся в центре вещания, разрезал воцарившуюся тишину громким рыком бешеного зверя:
- Стоп! Сто-о-п! Остановить! Уберите эту сумасшедшую из кадра, кто её сюда вообще позвал?!
Не успела Минако, обалдевше хлопающая глазами, разразится праведным гневом на столь грубое поведение мужчины, её уже подхватила ассистентка из группы и повела вон из зала.
- Не знаю кто вы такая, но у вас будут крупные неприятности, если вы как можно скорее отсюда не скроетесь! Ну надо же, и куда только смотрит охрана. - В шёпоте, что подобно скворчащему маслу на плите горело на ухе Минако, слышалось раздражение.

Мина оказалась за дверьми - совсем одна, и тишина, воцарившаяся в этом одиночестве, была еще неприятнее той, что сопровождала её в студии.
Эх, а я-то думала, что уже звезда...И что мне теперь делать? Ни помощи от Сецуны не получила, ни прославилась, да еще этот дурацкий тест, к которому мне не подготовится. - С этими совершенно не характерными для себя упадническими настроениями блондинка ретировалась.
Ретировалась, чтобы совсем скоро вновь воспрять духом! Внизу, прямо на той самой выставке её взору вдруг явилась еще одна спасительница - никто иная, как Ами. И тогда то она поняла, что в битве был проигран лишь бой.
Ами же так любит, когда мы проявляем рвение к учёбе. Она-то мне точно поможет.
Тенью едва ли не отца Гамлета возникла она за спиной синевласки и, страдальчески промычав её имя, обратила на себя внимание. В васильковых глазах, в которых отразился вскоре взгляд Штен, плескалось едва ли не вся скорбь мира.
- Ами-ча-а-н. - Плаксиво протянула Мина, в призывном жесте сложив ладони. - Ну хотя бы ты не оставь меня наедине с моими демонами учёбы. Я совсем не готова к этому дурацкому зачёту! Кстати... - Наконец, осмыслив где она находится, Айно вдруг непонимающе уставилась на подругу. - А что ты здесь делаешь? И как тебе эта выставка - есть что-то интересное?- Расфокусировке внимания блондинки можно было только позавидовать. Теперь она с искренним интересом рассматривала разнообразие часов на витрине и даже задумалась о покупке вот тех симпатичных часиков на тонком кожаном ремешке персикового цвета. - Смотри какие красивые! - И как хорошо, что на них не указана цена, ведь, судя по всему, девушке было абсолютно невдомёк, что стоимость таких вот часов составляет астрономическое значение, и ведь тот неподдельный восторг и энтузиазм в глазах будет сведён на нет.
...Они будто потеряли счёт времени, что составляло весь рок и опасность ситуации.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 13 мая. Схватка со временем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно