Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Stage on! » Локация №1. Тории Скорби (Marina, Setsuna).


Локация №1. Тории Скорби (Marina, Setsuna).

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ворота Тории, которые прозвали вратами Скорби. Поговаривают, что их построил безутешный вдовец скорбящий о своей убитой семье и он пожертвовал их храму, чтобы  каждый помнил о его утрате и защищал своих близких. Конечно городским легендам верить не стоит, но кто знает быть может призрак, который изредка появляется в окрестностях, дарует посетителям удачу и благоденствие?
http://s6.uploads.ru/t/wWOPs.jpg

Теги:  Сецуна,Marina

0

2

Центральный штаб "Асп". Офис Орихары.
(зона вне локации)

Изайя потер висок и внимательно всмотрелся  в карту, что была разложена перед ним на столе. Она пестрела множеством отметок, смысл которых он отлично помнил, однако его следовало донести и до собравшихся в своеобразном "штабе". Собрание проходило своим чередом, но теперь дела банды были лишь тягомотной рутиной. Хотя все же они требовали его внимания, как и обычно.
-Босс, так что мы будем делать с этой намечающейся движухой в доках?
Орихара поднял взгляд, внимательно взглянув на говорившего и ответил после этой короткой паузы:
- Мы не станем терпеть тех, кто пытается толкать товар на нашей территории. Особенно тех кто делает это тайно, даже не удосужившись поставить нас, да и лично меня в известность.Я думал после происшествия со складом будут сделаны соответственные выводы, однако не судьба. Ну что же, соберите всех кого сможете, после чего отправляйтесь туда, сорвите эту сделку и постарайтесь забрать все, что они пытаются сбыть с рук. Оно нам явно будет нужней, да к тому же...
В этот момент он почувствовал странное ощущение знакомой ауры где-то за своей спиной. Вздохнув парень повернулся к окну, после чего сказал обращаясь ко всем присутствующим:
-Я думаю все знают что делать. Держите меня в курсе, а теперь все свободны.
Находящиеся в помещении оживленно переговариваясь стали расходится, спустя некоторое время "штаб" опустел. Изайя удовлетворенно хмыкнул и пройдя к двери запер ее на ключ, лишь после этого он подошел к окну и открыв его вернулся в центр комнаты где и остановился замерев на месте. В этот момент внутрь комнаты подул ледяной ветер, освещение неистово заморгало, его свет стал более тусклым, а в следующую секунду в окно буквально ворвалось нечто темное и скользнув под потолком опустилось рядом с Орихарой.
- Так-так. Я вижу моя ищейка взяла след, не так ли?
Существо издало малопонятный звук, продолжая парить в пространстве. Изайя смотрел прямо на него, ему вспомнился тот день, когда это нечто, тогда еще бывшее каким то чрезмерно самоуверенным духом напало на него прямо во время его попытки забыть обо всем и просто расслабиться. Это было для него самой роковой ошибкой что могла произойти за все его время существования, что бы не представлял ранее из себя этот дух, теперь он был обречен служить тому, кто в этом мире называл себя "Мудрец". Впрочем "кто" это был или "что" было, являлось весьма интересным вопросом, который наверняка заинтересовал бы любителей пофилософствовать и непременно бы занял неопределенное количество времени и выпитых при этом крепких напитков.
- Тогда я посмотрю, что ты видел... - с этими словами Орихара воткнул руку внутрь "головы" существа. По сути в этом не было необходимости так как нужная связь обеспечивалась с помощью телепатии, но сейчас нужно было забрать собранную слугой энергию. Он закрыл глаза и сосредоточился, пока темная энергия тянулась из призрака внутрь нового хозяина, почти одновременно вместе с ней стали проступать образы. Сейчас Изайя видел глазами своего прислужника, то что произошло с ним во время его странствий.
Началось "воспоминание" с полета над местностью, сперва внизу мелькал лес, но вот на своеобразной тропе через него запульсировало слабое излучение. Слуга отправился к этому месту и стал неспешно облетать обьект, который и был причиной этой пульсации."Ворота Тории" - догадался Изайя всматриваясь в сооружение, попутно оживляя в памяти собственные познания о значении этого места в религии. Однако исходящее излучение явно олицетворяло знакомые признаки, а самое главное оно имело темную природу происхождения. Его прислужник похоже тоже оценил это и тут же начал втягивать в себя энергию рассеивавшуюся по округе, на этом моменте Орихара прервал видение, резко выдернул руку из "головы" слуги, после чего не обращая на того внимания прошел к карте на столе где попытался определить местонахождение врат. Однако обнаружить отметок в предполагаемом месте не удалось, задумчиво потыкав в карту пальцем, парень поднял взор на темное существо в центре комнаты.
- Отправляйся обратно, проследи за местностью. А чтобы не терять времени понапрасну собери еще энергии от этих врат, все это становится очень интересным.
Прислужник издал резкий звук и выскользнул за окно так же быстро как появился. Изайя же сел в кресло и открыв ноутбук стал сверять данные по всем доступным базам данных и справочникам. Спустя некоторое время он откинулся в кресле и ухмыльнулся, кое-какая интересная информация все же обнаружилась. Закрыв глаза и сконцентрировавшись он отдал приказ остальным дементорам наблюдать за происходящим возле других врат, закончив с этим он встал, а затем покинул помещение.

Отредактировано Izaya Orihara (2016-07-17 09:11:58)

+2

3

Сецуна откинулась в кресле, запрокинув голову и прижав длинные пальцы к глазам. Те, казалось, пульсировали, отбивая странную дробь в глазницах, чувствовалось, будто в них застыл песок - привычные признаки переутомления от шитья. Но никак нельзя было расслабляться, даже, если на часах уже далеко за полночь - меньше, чем через неделю состоится новый показал мод, а у неё еще конь не валялся. Обострившаяся ситуация с демонами, духами и телохранительницами, провозгласившими вендетту, требовала от Плутон, как от сенши, максимального фокуса и уйму времени на сражения. Таким образом, на работу его оставалось всё меньше. Ну, ничего, еще немного, и первое платье будет готово. Да, еще совсем немного.
Но что это? Мейо вернулась в исходное положение, чтобы обнаружить себя в неизвестном месте с искажённым пространством. Фиолетовые завихрения по обе стороны от неё завораживали сюрреализмом, напоминая картины Ван Гога. Стул под Сецуной исчез, теперь она стояла на ногах, в недоумении осматриваясь.
- Так значит, я всё-таки заснула. - С лёгкой укоризной в голосе обратилась она к себе.
- Как знать. Это может быть и сном, а может - и реальностью в скором времени, если ничего не будет предпринято.
- Кто ты? Что за голос?
- Я - само Время. Я было, есть и буду. Я протекаю во всех направлениях, иногда бегу слишком быстро, иногда нещадно замедляю свой ход, но никогда не останавливаюсь. И пока я у вас есть.
- Что значит "пока"? И что это за место?
- Граница времён и пространств. Всё начинается здесь и всё здесь же заканчивается. Мир недалёк от того, чтобы это произошло, кому как не тебе это знать. Быть может, ты просто не хотела думать об этом, но слишком уж это опрометчиво, для хранителя Времени.
Голос прав. Последнее время Сецуна всё чаще думает об их долге, о том, что их ожидает, словно предчувствуя что-то неизбежно ужасное.
- Что я должна делать? - Без лишних сантиментов задаёт она вопрос.
- Закрой глаза. Только - если ты по-настоящему готова. Закрой. Открыв их, уже ничего не будет таким, как прежде.
Голосу приходится верить. В этом нереальном, казалось бы, сне нельзя забыться, он слишком реален, осязаем. Возможно, Сецуна даже ждала, когда он ей приснится, чтобы поставить точки над "и".
Она подчиняется призыву, и, открыв глаза, понимает, что уже не спит - Плутон перед воротами, теми самыми, вид которых терзал её пару ночей подряд. То они рассыпались, обрушиваясь на неё, то обкладывали её со всех сторон, закрывая выход. Она почти не удивилась, увидев их - чему быть, того не миновать. Яркий алый цвет кровяной рекой обрамлял вход в неизвестное ей место, ворота безмолвно манили, молчаливо пугая. Она едва дотронулась до их обрамления, как почувствовала позади себя человека. Место было слишком пустынным, чтобы ожидать здесь кого бы то ни было.
- Кто ты?- Тихо спросила она, будто обращаясь больше к себе, чем к нему.

0

4

Изайя уверенно следовал по направлению к вратам. Он уже покинул городскую черту и наконец вошел в тот самый лес, картина знакомой местности вокруг наконец стала проясняться. Хоть он и наблюдал ее глазами своего слуги с высоты полета, определять путь ему помогала еще и карта в мобильном. Взобравшись на холм он повернулся в сторону видневшихся в конце открытой дороги огней города и внимательно всмотрелся в их мерцание. "Я не верю в такие совпадения..." - подумал он, вспоминая предыдущие события. Весь город спал, но спал он не так как обычно это бывает ночью, все поголовно уснули словно от чьего то воздействия. Все кроме него, что было само собой разумеющимся, однако что было той причиной по которой весь город задавал в данный момент храпака, даже Изайя не знал. Впрочем для него не было проблемой сложить два и два, а именно спящий город и таинственное излучение исходящее от врат Тории. Ситуация требовала срочного расследования и личного присутствия на том месте. Шаг за шагом Орихара приближался к месту нахождения врат, пока наконец едва не был сбит с ног вылетевшим из кустов прислужником. Увидав хозяина, дементор взволнованно зашипел и перелетая с места на место принялся стараться живописать ситуацию.
- Излучение усилилось? Врата проявляют активность? - задумчиво произнес Изая смотря на него, - Этого следовало ожидать.
Прислужник резко крутанулся на месте, а затем издал непонятный звук похожий на клекот.
- Что? Кто появился непонятно откуда? - непонимающе взглянул на него парень и в тот же миг вскинул руку, приказав, - Быстро наверх, выдвигаемся сейчас же!
Дементор поспешно взмыл в небо, а Орихара бросился вперед по направлению к вратам, рассчитывая перехватить появившегося там "конкурента" вовремя. Наконец он увидел ее, некая зеленоволосая девушка стояла там и похоже даже пыталась прикоснуться у вратам. Изайя прошел вперед и не обращая внимания на весьма риторический вопрос приблизился к ней и встал рядом. Закрыв глаза он почувствовал ту самую энергию исходящую от врат, пульсация действительно была сильней чем в тогда когда он увидел ее первый раз, от врат исходили настоящие волны схлестываясь в пространстве. "Врата... Кто-то взывает оттуда?" - подумал Изайя концентрируясь на излучении, спустя некоторое время он почувствовал чье-то стремление которое граничило с фанатизмом и безудержным желанием.
-Тьма…Она съедает мою душу…Сколько еще мне стоит томиться в небытие и ждать возмездия?! Я жду пока вы впустите меня в свои сны и мы сможем отомстить за прошлое…За смерти наших близких, за боль перерождения…Я дарую вам силу и мы сможем остановить зло… Сердце ваших врагов остановится навек, а память растворится в печали! Мы уничтожим их во имя справедливости!
Изайя поднял голову, не открывая глаз он видел как среди потоков исходящих из врат появился темный силуэт, но хотя он и не двигался не было сомнений что кто-то находится там.
- Я вижу тебя! - он усмехнулся и наконец открыл глаза. Рядом по прежнему находилась зеленоволосая незнакомка, тогда Орихара со всей возможной непринужденностью в голосе обратился к ней:
- Я смотрю в нашем сонном царстве есть еще одна бодрствующая душа? Как интересно, мне кажется....
В этот момент от врат послышался знакомый голос:
- Идите ко мне...
Здесь он звучал довольно нежно и мелодично. Наверное так мифические сирены заманивали доверчивых моряков прямо на скалы. Однако Орихара лишь раздраженно отмахнулся, крайне недовольный тем что его прервали:
- А ну замолчи! - после этого он продолжил обращаясь вновь к собеседнице, - Так вот мне кажется, что душа эта не так проста? Не зря же она оказалась в этом месте и...
Но тут голос вновь настойчиво произнес:
- Идите ко мне...
- Да заткнись ты наконец! - возмутился Изайя, после чего вернулся к своей незаконченной речи - Я думаю что тебе стоит дать мне кое-какие обьяс...
- Идите ко мне... - вновь прозвучало от врат. Парень вздохнул и так и не закончив фразу медленно повернулся в их сторону:
- Сейчас я вот кому-то... - начал было он, но тут почувствовал что поток энергии исходящий из врат устремился куда то вверх. Подняв голову Орихара увидел как наверху образуется большой шар темной энергии. Его пульсация не оставляла сомнений насчет того что произойдет буквально в считанные секунды.
- Ложись!!! - заорал Изайя, мгновенно выскальзывая из куртки, после этого он буквально упал на землю не забыв уложить вместе с собой собеседницу и прикрыть головы этой импровизированной защитой. Сделал он это как нельзя вовремя, так как сразу после этого раздался грохот и все утонуло в темной вспышке.

Отредактировано Izaya Orihara (2016-07-01 04:58:46)

+1

5

- Сонном царстве? - Недоумённо переспросила Сецуна, наконец, обернувшись к парню. Может, это такая фигура речи? Кто ж поймет этих незнакомцев. К тому же, очевидно, незнакомцев с какими-то, определенно, отклонениями - приближаясь к ней, он то и дело отмахивался от какого-то бойца невидимого фронта, грубо посылая его или её.
Да, Сец, попала ты - мало того, что оказалась непонятно где по непонятно какой причине, так еще и в компании сумасшедшего.
- Слушайте, я не совсем понимаю кто вы и не уверена, что хочу это узнать.- Медленно начала Мейо, вновь возвращаясь на "вы", по мере того, как юноша приближался к ней. - Это дело - моё, и я уверена, что справлюсь с ним в одиночку.Вот еще, посвящать невинных в азы сейлор дела. Интересно, как там остальные сенши, привиделось ли им нечто похожее, что и мне?
Но не успела Сецуна остудить пыл странного малого, как тот совсем уж внезапно даже для него вдруг набросившись на неё с оглушительным "ложись!". На проверку, правда, сгусток тёмной энергии оказался куда громче, обрушившись аккурат на место, где стояла Сецуна пару мгновений до того.
Теперь же они с парнем чинно возлежали за пределами ворот. Одна возлюбленная пара - ни дать, ни взять. Но, то ли воительница была по жизни форева элоун, то ли обстоятельства складывались совсем уж неромантично, только не успело всё произойти (не то, что вы подумали, а всплеск тёмной магии!), как целомудренная Мейо тут же вскочила на ноги, нервно отряхиваясь.
- И откуда вы только взялись такой, весь внезапный.- Плутон умела благодарить - чисто, искренне, от души. - Прямо-таки на голову свалились. Не удивлюсь, что именно вы притянули этот разряд. - Всё еще давя косяка на своего спасителя, молвила девушка, понемногу приходя в себя.- Ладно, оставим лирику. Что мы имеем? Работа в паре, отрезанные от мира за энергетическим щитом таинственных тории. И, кстати, может, всё-таки представитесь? Кто знает, быть может это последняя живая душа, с кем мне доведется общаться в этой жизни. Ох, Плутон, откуда столько пессимизма? Мы выкарабкаемся, не могу же я подвергать опасности человека. Хотя, как показала практика, опасности среди их двоих была первой подвержена именно она, но ведь это было чистое неудачное совпадение.

0

6

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]

Мечта каждого искателя приключений, погулять по заброшенным домам и больницам, наткнуться на привидений или полтергейстов. Оспорить городские легенды и доказать, что все это чушь, но не в этом замке. Оказавшись здесь, наших героев будут преследовать призраки, пытаясь всячески мешать их поискам и пугать, и того не здоровую, психику. Быть может им удастся разгадать тайну этого дома и вернуться обратно?

визуализация

http://s9.uploads.ru/t/QYR6N.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5xyvH.jpg

Итак, вы оказываетесь в заброшенном замке, который давно утратил свое величие. Атмосфера нагнетает обстановку. В парадном зале вы замечаете портрет счастливой семьи с пыльной надписью:
«Когда-то мы были счастливы...она не имела ни цены, ни меры, ни веса для нас, а мы только лишь всегда хотели ее взять в руки, но не могли достать...».
О чем гласит надпись?

0

7

Как только грохот взрыва затих, Изайя пошевелился и попытался не поднимаясь оценить произошедшее. Определенно они были живы, а его собеседница оказалась жива настолько что тут же вскочила на ноги и заворчала не хуже столетней бабки.
- Уф. Я смотрю кто-то не любит полежать в хорошей компании, да? Обидно, а то я еще не все успел ощупать. - ехидно заявил Изая поднимаясь, - Ну, учитывая что этот милый шарик явно намеривался заехать по вашей зеленой тыкве, дорогая Золушка, я бы еще поспорил насчет того кто его к себе притянул.
Встав с пола он осмотрелся и был несколько удивлен. Похоже взрыв не был направлен на то чтобы уничтожить нарушителей спокойствия у врат, да и явно результат сочетался с проигнорированным желанием странного голоса. Уже надевая куртку, он продолжал осматриваться размышляя над происходящим. Судя по обстановке они находились в каком то старинном замке, который определенно видал лучшие времена. "А обстановочка тут миленькая, хоть ужастики снимай." - скользя взглядом по стенам подумал Орихара, - "Случайность? Не думаю."
- Ладно, оставим лирику. Что мы имеем? Работа в паре, отрезанные от мира за энергетическим щитом таинственных тории. И, кстати, может, всё-таки представитесь?
- Вы только поглядите какая деловая! - Изая повернулся к собеседнице и с деланным изумлением обхватил свои щеки руками, - А кто это недавно тут бухтел "Я не хочу тебя знать, я справлюсь в одиночку"? Куда подевалась наша уверенность, Гринни? Ох, точно! Она где-то под юбкой? Стой, не шевелись, я взгляну!
Выпалив последнюю фразу парень, со словами "ми-ми", пулей пролетел мимо девушки мастерски сделав вид будто он действительно заглянул куда не следует. Этот маневр позволил ему переместиться к большой лестнице ведущей наверх и покрытой большим красным ковром(или дорожкой), данью былым роскошным временам. Замерев у ее подножия он торжественно сложил руки перед собой и развернулся обратно к зеленоволосой.
- Ой, ну прошу, не нужно на меня так смотреть. Я конечно понимаю, твои восхищенные чувства, но... надо быть сдержанней.
Хмыкнув, он отвернулся к стене, где его внимание привлекла странная картина. Про такие вещи можно сказать что они являются "фамильными". Как правило иногда в них можно было найти даже некоторое количество темной энергии, которая в основном была причиной различных мистических проявлений связанных с такими вещами. "Но, тут уж как повезет правда?" - внезапно Изая вспомнил старинную штуковину бесследно исчезнувшую с той самой ночи. Он был уверен что запомнил ее вид наизусть: продолговатый предмет который оплетают змеи, странное ощущение исходящее от него.
- "Интересно куда же делась эта штука? Я точно помню что оставлял ее на столе, но..." - задумался Орихара, но в этот момент где то в его голове раздался свистящий шепот:
- Смотри.
Парень поднял голову и увидел что на огромной картине буквально заляпанной кровавыми разводами изображена натуральная семья чудовищ, которые разве что в кошмарах могут приснится. Картина странно светилась и явно выделялась среди интерьера коридора.
- Нихрена ж себе... - присвистнул Изая отступая на шаг назад от инфернального зрелища, в этот момент видение исчезло и окружение вновь приняло обычный облик старого замка, да и картина была хоть и большой но все же на нем была изображена вполне себе обычная семья из тех времен. Изая хмыкнул и присмотрелся к ней, внизу отчетливо выступала надпись:
«Когда-то мы были счастливы...она не имела ни цены, ни меры, ни веса для нас, а мы только лишь всегда хотели ее взять в руки, но не могли достать...».
- А что если... - пробурчал Орихара и закрыв глаза сосредоточился. Картина приняла прежнее изображение, а надпись теперь гласила:
"Пришедшие сюда разделят наше проклятие..."
Парень саркастически хмыкнул и открыл глаза. Разумеется картина вновь была обычной, для тех кто не видел ее истинной сути, это дешевое представление могло длиться вечно. Либо, что скорее всего и было, его организаторы теперь тихо-мирно ждали своего часа чтобы обрадовать своих "гостей" славным нежданчиком.
Изая опустил руку в карман, отвернулся от картины и неспешно пошел к лестнице, где поднявшись на пару ступенек резко развернулся и метнул извлеченный из кармана нож в центр картины. Лезвие просвистев по воздуху с глухим стуком воткнулось в холст, в этот момент замок огласил жуткий вопль, на месте попадания потекла струйка крови, еще мгновение и картина зашевелившись буквально втянулась в стену и пропала с глаз.
- Печально, печально... - Орихара все так же неспешно спустился с лестницы и подойдя к стене поднял с пола упавший нож, - С нами хотели поиграть, но злой дядя нашлепал по шаловливым ручонкам.
Демонстративно зевнув он вернулся к лестнице, где облокотился на перила и глядя на собеседницу произнес:
- Ну что, Гринни? Готова погулять в одиночестве? Я думаю хозяева замка будут очень рады видеть тебя на ужине. Только не забудь уточнить как им лучше приготовить твое мясо.

Отредактировано Izaya Orihara (2016-07-17 15:19:36)

0

8

Нахальный парень позволял себе слишком много, в основном в выражениях, конечно, но будь на месте благоразумной Сецуны та же Хелен, он огрёб бы по полной программе.
Как трудно быть леди. - Хмыкнула она про себя, в целом, следует отметить, не слишком-то смутившись подобным поведением незнакомца. Мало ли где тот был воспитан.
К тому же на препирательства у сейлор воина времени нет - нужно действовать стремительно. А перемена локации как раз и предопределяет эту стремительность, ведь теперь они уже не рядом с замысловатыми тории, а в центре огромной прихожей внушительных размеров замка.
Парень буйствовал и нёс всякую белиберду, вступать с ним в дискуссию совершенно не хотелось. Вытащив из кармана перочинный ножик, он не глядя метнул его в картину, что еще больше отвернуло Сецуну от него. Картина издала страшные звуки, и отчего-то её сердце вдруг пропустило пару ударов.
Обитатели замка не простят ему этого. Какое всё-таки жуткое место.
- Как дитё малое. - Пробурчала она себе под нос и, игнорируя Изаю, взобралась по лестнице ближе к картине. Одинокий воин Галактики предпочла и в этот раз оставаться таковой, действуя соло. Пальцы меж тем коснулись замысловатой надписи.
"...Но не могли достать". Что же это может быть?
Отчего-то в воспоминаниях Сецуны отобразился эпизод из её жизни. Они с семьей были на рыбалке, всё было достаточно весело, наловили много рыбы. Она хотела, чтобы этот день никогда не заканчивался. А потом отец вдруг вспылил, она так и не поняла на какой почве, засобирались домой, а там он кричал, возмущался. Сецуна вновь забралась в свой кокон. Так часто повторялось и дальше - кажущее благоденствие, сменяющиеся бесконечными скандалами. В их семье не хватало любви.
Мы просто не умели любить, он не умел, а мы заразились от него этим неумением. Были моменты, когда мы ощущали себя счастливыми, но, не сумев обрести эту прочную основу, любовь, так и остались вечно чужими друг другу.
- Любовь. Они не смогли её достать... - Мейо вновь печально прикоснулась к картине, будто сливая свою боль с болью этой семьи, в ожидании того, что будет дальше.

Отредактировано Setsuna Meio (2016-07-22 21:52:46)

0

9

Девушка спала, морская нимфа во сне чувствовала, что ей очень неудобно лежать. Проведя во сне рукой по кровати, она осознала, что лежит не в своей постели, это ее заставило насторожиться. Она открыла глаза. Место было незнакомым. На удивление платье всё так же было на ней.  Встав с кровати, девушка нашла душевую комнату. Она не была напугана, она была удивлена. Никогда раньше Марина не просыпалась вот так внезапно в незнакомой местности.
Анфилада комнат. Так странно.
Затем скрипачка вспомнила, что с ней есть коммутатор.
- Есть тут кто?- голос был спокойным, когда она говорила в коммутатор, вдруг кто-нибудь откликнется,- Я куда-то попала, не могу даже понять куда.
Марина свернула в какую-то комнату, она запуталась в этом лабиринте помещений.  Открыв очередную дверь, она увидела Сецуну, которая, стояла прикоснувшись к какой-то картине, будто сливая свою боль с болью этой семьи, в ожидании того, что будет дальше.
-Сецуна?- вопросительно окликнула ее Оушен, скрипачка впервые видела свою старшую подругу в такой печали и задумчивости. Вокруг витало одиночество и холод какой-то боли.

0

10

Загадка разгадана, ответ "Любовь".

Как только Сецуна произнесла ответ, то картина мгновенно вспыхнула и с нее будто вышел мужчина в форме призрака. Владелец замка сразу же направил свой взгляд на парня, который проигнорировал послание на картине и щелчком пальцев заставил его оцепенеть, а в следующую секунду тот уже исчез. Куда отправили второго путника не знал никто.
Призрак мужчины посмотрел на Сецуну пустыми глазницами будто пытаясь понять о чем же думает его гостья, но его отвлекла открывшаяся дверь, а за ней прекрасная нимфа, которая явно знала его гостью. Он переместился к ней за спину и мертвенно-холодным голосом произнес.
- Добро пожаловать в мой замок, леди! - его голос разнесся резонансом по дому, отдаваясь эхом в самых затаенных частях дома. - Как вы уже успели заметить, что если бы вы не освободили меня из картины, а проигнорировали бы ее то скорее всего вас постигла бы участь молодого человека, что был минуту назад на лестнице, и вы отправились бы путешествовать по иным мирам...Хотя...Может вам это не впервой? - он слегка оскалился в улыбке. - Между тем объясню вам правила игры. На данный момент вы находитесь в моем замке, а значит не сможете отсюда выбраться без моего разрешения. Убить меня нельзя, хотя вы можете попробовать. Я предлагаю вам сделку после которой вы сможете отсюда уйти...Моя история начинается давным давно. Я тогда был женат на прекрасной женщине по имени Ирис. Попрошу вас принести мне розу, которую я подарил ей на нашу первую годовщину...К сожалению она умерла 178 лет назад, но возможно у вас получится ее найти...Ее альбом  с рисунками находится в спальне...Быть может он наведет вас на нужный след?
Призрак растворился так же быстро как и появился.

Ваша задача осмотреть комнату женщины, а так же найти альбом с рисунками, где вас будет ожидать загадка.

+1

11

…сон затягивался, становясь все больше похожим на кошмар, забравшийся в голову ребенка из темного чердака, о котором в свои семь лет ему и подумать то было страшно.  Несомненным плюсом было то, что все это длилось уже некоторое время, и, постепенно, начинало казаться более привычным, чем в тот момент, когда все только начиналось. Окружение уже не казалось таким абстрактным, а огромный холл обрел границы видимости. Нежной кожи коснулся легкий холодок ее сомнений. Итак, они будут играть в странную игру в месте забытом всеми светилами. Ради чего, и, что поставлено на кон? Спортивный интерес здесь явно отсутствовал. Холодные стены замка, покрытые плесенью уставших веков, не спешили помогать и давать ей ответ. Хотя, даже несмотря на некую недосказанность загадки, сам по себе ответ был достаточно прост и очевиден. Картина словно сама рисовала его значение перед глазами девушки, стараясь максимально подсказать суть загадки. Оставалось только одно – дать верный ответ.
- Они не просто не смогли ее достать, - девушка ждала реакции этого мира на ее ответ, сделанные два шага назад, не означали страх – это было переосмысление ситуации, как бы нелепо не казалось, - они и не могли ее достать. Никто не может ее ни достать, ни взять и положить в карман. Любовь никому не принадлежит. И, даже в переносном смысле ее нельзя найти, потому, что никто не даст тебе гарантий, и не скажет тебе: «Молодец, ты ее нашел…»  Слова в буквальном смысле были выпалены в кураже, которого и сама от себя Сетцу никак не ожидала. Ее задели за живое. И это живое начинало закипать в ней с яростью загнанного в угол зверя. Какое право этот дух имеет на то, чтобы принести их сюда и посылать им какие-либо испытания или задания?
Девушка стояла слишком близко к картине. Ее сюда словно заманили, втащили против ее воли. Это просто чья-то глупая игра. Так она думала. Слава богу, не азартная. Необходимо было взглянуть на этот мир со стороны. Но, где взять этот взгляд со стороны? Пока она думала, призрак картины явил свою суть. Просочившись сквозь пространство, образовался как облако пара, через секунду уже сформировавшись в нечто похожее на мужчину с картины. Спутник Сетцу дернулся чуть вперед. Ей даже на секунду показалось, что парень, сопровождающий ее в этом путешествии, промолвил в такт ей заветное слово. Но, нет. По щелчку пальцев фривольный парнишка сначала застыл в своей неуклюжей позе, а затем и вовсе трансформировался в такой же безвольный пар, который вскоре развеял один легкий порыв ветерка. Девушка не знала сожалеть об этом или нет. Он казался ей бесконечно знакомым, давним другом. Хоть и наглым, хоть и неприятно несговорчивым. Но, ведь что-то привело его сюда. Какая-то сила заставила их быть рядом в этом не самом удачном приключении.
Один выбыл. Как показалось, нечестно. Однако, вопреки неписанным правилам - таковы устои этого мира, а раунд первый все равно остался за пилигримами снов. Как ни крути.
«Экстремально… этот студент даже не успел открыть рот… Неважно, что до этого он открывал его слишком часто просто так, и редко по делу. Сейчас же, он тоже знал ответ. Просто не успел. Ну, уж нет, так дела не делаются…»
Сетцу было собралась сконцентрироваться на сборе внешней информации о призраке, как знакомый голос окликнул ее по имени. Этот взгляд, этот голос, эти волосы цвета морской волны, Плутон узнала бы среди тысяч им подобных. Первым делом захотелось крикнуть всего несколько слов «Это все обман, беги отсюда!..» Но губы лишь легко пошевелились в немом призыве. Бесполезно. Слишком поздно. Она уже здесь. И мы это уже проходили. А тот коллега, что не сдал экзамен – лучшее подтверждение тому. Кто ей скажет, что она сошла с ума? Сон, становящийся навязчивым и неприятным. Откуда в нем взялась Мичиру? Распахивая дверь, словно ее здесь ждали, она сама пришла на званый ужин к какому-то монстру, имя которого им еще предстояло выяснить. Обоих поперчат, посолят и только потом съедят. Словно сюжет из давно забытой и совсем не модной сказки. В любом случае, по закону жанра, их не съедят, пока не представиться и не расскажут ту самую душещипательную историю о том, как сложно было приготовить столь изысканное блюдо… или она себе льстит? Пока девушки пребывали в трансе, призрак оказался за спиной своей новой знакомой и, недолго думая, обозначил новые правила их игры. Они уже один раз выиграли. Но, нарисовались новые рамки и новые правила. Где их грань? Есть ли им предел?
«Хорош ли план, убить короля и остаться королевой в бесконечной, многомиллиардной интерпретации шахматной доски… и вот так вот простенько нас стараются обмануть. Ты чувствуешь то же, что и я?.. А, что ты скажешь, если мы пойдем ва-банк? Понадобится только твой амулет…»
Никакой потусторонней связи. Телепатия не нужна родным сердцам… только спокойный взгляд серо-рубиновых глаз. Русалка всегда понимала ее с полуслова, с одного взгляда. Безупречность. Она нашла того, кто принесет тот долгожданный образ «стороны». Море среди холодных, безжизненных стен. Она могла бы разнести здесь все в клочья. Но Сетцу не была уверена, что зеркало у Мичи и в его действии в этом параллельном, загадочном мире. Но, ведь никогда не узнаешь, если не попробуешь. Сетцуна сделала еще пару шажков назад, словно отстраняясь от знакомой. На самом деле, это было сделано только для того, чтобы призрак поверил в свое превосходство. Ничто так не радует злых духов, как разобщенность и глупость людей, а, если он в курсе, кто они такие - то бывших коллег и подавно. Пора включать заложенный в нас богами дар артистизма. Главное – не дать им понять, что ты в курсе иллюзии. И не разрешить в очередной раз изменить правила.
- Кто ты такая? – голос дрожал и казался упавшим, - это все сон… уходите - вы демоны,.. убирайтесь!!!...

Отредактировано Setsuna Meioh (2016-08-15 21:07:16)

+1

12

Марина до сих пор не могла понять, как она очутилась здесь. Ведь телепортация без других воинов не возможна. Тем более, когда она ложилась спать, она точно была не в облике воина, это Марина помнила прекрасно. Что-то напоминало это место, но вот что, это как-то ускользало от молодой студентки.
Девушка дрожала, ведь она была в тоненьком пеньюаре, нежно-голубого цвета. Даже халата, который прилагался к этому комплекту, на ней не было. Босые ноги, а пол в старом замке без подогрева.
Марина вздрогнула, когда услышала испуганный голос Сец.
- Кто ты такая?- голос был упавшим.
-Это всё демоны... Уходите, вы-демоны... Убирайтесь!
Скрипачка в первое мгновение не поняла к кому та обращается, а затем ее осенило.
Сон... Но... Почему я и Сецуна? Раньше, одинаковые сны снились мне и Хелен. А сейчас что? В чем наша проблема?
Марина сделала два шага вперед к Сецуне. Обычно, мятежность в сердце морской нимфе не была присуща, но похоже на нее так влияло это место, о котором ровным счетом она ничего не знала.
Где это мы? Почему тут так странно. Она зябко обняла себя за плечи, словно желая согреть саму себя своими объятиями.
- Плутон, это не сон,- она аккуратно левой рукой дотронулась до Сецуны, а в правой материализовала жезл Нептуна. Он теплом отозвался в ее руках. Словно давая понять своей старшей подруге, что это она - настоящая. Оушен смущенно улыбнулась, ситуация была очень необычной. Она потерла подбородок.
- Странно, но это всё мне напоминает серию с Зачарованными, которые попали в картину.
Марина прикрыла глаза на мгновение, она вспоминала слова, сказанные призраком.
- Что это был за призрак и о какой женщине он говорил? Чей рисунок мы должны найти?-скрипачка впервые была в такой растерянности.
-Сец, где искать ту комнату?- она внимательно посмотрела на старшую напарницу.

Отредактировано Marina Ocean (2016-08-27 15:08:16)

+1

13

«Не сработало. Но почему?..»
Сетцуна смотрела, словно сквозь ее новую компаньонку, пытаясь выловить призрачную тень, легкого суетливого дымка, сиреневого оттенка,  уносящегося вглубь непролазных, и, возможно, истинно бесконечных, коридоров тьмы.
Оно и не должно было сработать, как в сказке со старым, основательно проржавевшим автомобилем. Единственное, что было понятно – это то, что Сетцуна одна находилась здесь в хладнокровном состоянии, понимая сущность природы, с которой ей не повезло столкнуться. Нептун хоть и присутствовала, но ее движения, ее реакция и осмысление происходящего были несколько замедленны. Она бы не удивилась, если бы сейчас сказали, что это очередной сон Мичиру, в котором ей отведена главная роль. Но этот ужас принадлежал вовсе не ее подруге, несмотря на то, что они обе были втянуты в эту странную реальность по чьей-то злой воле.
- Мичи, это не сон, без сомнений… - призрак давно растворился, но в воздухе словно витало ощущение того, что за ними следят. Нет, не непосредственно напрямую, но все же кто-то контролировал этот мир. Следил за ним. И никакого отношения к замку или призраку это не имело. Сетцу буквально кожей ощущала на себе ледяной оттиск взгляда неприязни и ненависти. Что-то холодное и неведомое. Судя по виду Мичи, именно этот холод и чувствовала ее подруга, которая совсем потерялась и была не готова к принятию таких перемен. Но, если Мичиру могла чувствовать холод в этом мире, то кто сказал, что она не может в нем умереть? Слишком многое оказалось поставлено на карту, и не замечать этого было очень опасно. Все действия подруги Сетцу были не согласованы и теряли смысл с каждым их движением. Нет. Зачем она активирует свой жезл, зачем она показывает его ей? Чтобы доказать, что это не сон? Но, это было и так очевидно. Глядя в глаза деве моря Сетцу не видела никаких альтернатив своим догадкам. Та впервые не поняла ее, и это было более чем странно.
Далее Мичиру вспомнила о каком-то телевизионном шоу. Потом девушка окончательно впала в транс, сродняясь с призрачным миром. Он затягивал ее все глубже. Доминировал над ней. Вместо того чтобы поинтересоваться где она, и как возможна их встреча с Сетцуной, она плавно вышла на подуровень мышления. Несколько минут и первые вопросы про призрака и комнату, которую нужно было найти согласно какому-то глупому заданию, чуть было не загнали Сетцу в глубокий ступор. Или ее не интересует вообще, что за чертовщина здесь происходит? Девушка немного нахмурилась. Похоже, русалка совсем расслабилась и воспринимала это все не так серьезно, как оно того стоило. Может быть, она все-таки все еще спала? Комментировать эти ее слова верхняя сенши не стала, как не собиралась она продолжать играть по правилам, написанным неведанным ей божком. Девушка молча приблизилась к подруге. Почти не дыша взглянула глаза в глаза. Еще раз попробовать стоило. Как всегда, не ради нас… а ради нее…
- … нет, остановись, - очень нежным, легким прикосновением Сетцу дотронулась губ девушки напротив указательным пальцем правой руки, запрещая ей привносить смуту в собственное мышление, - извини,.. я должна попробовать…
«Почему я здесь, радом с тобой… Мы не собирались встречаться еще некоторое время в настоящем,  да и сами наши мечты выше этого миража. Мир извне. Он навязан нам. Посмотри вокруг, подумай,… если мы знаем, что это не сон, то, что это?»
Взгляд сенши бегал по старинным гобеленам, вросшим в стены спустя века безмолвия, роскошным древним витражам, потрескавшимся и, местами, разбитым, за которыми светило фальшивое солнце. Парадные марши по обеим сторонам от массивного гостиного холла покрылись налетом из песка и плесени. Витиеватые барельефы распустившихся роз на щитах гербов, выцвели от времени. Нынешний их цвет походил на бледно сиреневый закат. Но, как же тихо было здесь. И этот призрак давно умершего человека. Не то, чтобы воинов, защитников земли, можно было удивить всякой нечистью, но понятие живого и неживого неотъемлемо для правильного восприятия вселенной. Здесь же все говорило о неестественности происходящего с ними. На месте Плутон любая другая сенши вероятно поспешила бы привести подругу в чувство. Усаги или Рэй до одури трясли бы девушку за плечи. Харука обозначилась бы сочной, отрезвляющей пощечиной. Однако здесь это было бы бесполезно. И это была бы та самая ошибка, та самая слабость, которую от них ждал неведомый противник. От них ожидали конкретных шагов, предсказуемых, направленных в сторону пропасти. Только вот сильно недооценил призрак зазеркалья своих гостей. Сетцу полупустым взглядом смотрела, как Нептун материализовала в руке свой жезл перевоплощения. Ведь просила же ее совсем о другом. Чуть позже странные мысли напомнили о том, что в мире снов или новом мире зазеркалья все может происходить не так.
Палец еще лежал на губах красавицы, чьи пряди пышных волос напоминали силу каждой волны теплого морского прибоя. Сквозь манящий красный закат у побережья бесконечной морской пены, понеслись нити невидимых граней времени. Где-то на дальних задворках вселенной, пороги времени, ведомые космической пылью и сознанием единственного индивидуума, рисовали замысловатые линии судеб. Бессмысленно и в то же время так однозначно необходимо. Сенши вытягивает одну струну времени за другой, находит их сплетения и несовпадения, переходит в другой спектр, отдаленным эхом исчезает в полупрозрачных линиях гамма лучей. Время словно застыло. Легкий и мягкий, весенний ветерок дыхания туманности млечного пути, безвестно рождённый, откуда-то взявшийся посреди чужого мира, касается обеих девушек, причудливо слегка колышет их волосы. Взгляд Сетцуны не отпускает подругу. Ей не следовало делать этого. Единственный соратник, который не может быть обманут и перекуплен врагом. Зубы сжимаются с неистовой силой. Образы боли заполняют сознание. Они готовы раздавить девушку, но пока не приносят с собой самого чувства, только невесомый груз существования мира, вкус памяти миллиардов существующих и почивших светил.
Ресницы дрогнули. С краешка губы сбежала первая темно-багровая струйка. Взор же оставался чистым. Скрытые доселе, белые пятна истории начинали обретать свои реальные очертания. Еще немного… и уже могло показаться, что окружающий мир поплыл под натиском силы самой вселенной. Но, палец отстраняется от губ морской красавицы. Старшую сенши ощутимо качнуло. Сердце невероятно сильно сдавливается невидимыми тисками уходящего времени. В этом мире нет ничего похожего на эту боль. Бескомпромиссно, невероятно. Шаг назад. Это законная плата за игры, в которые той не позволено играть. Еще один шаг. Бесконечность отпускает ее из своих объятий, и девушка оступается, падает куда-то вниз… лучиком света стремится вслед за исчезающими в пламени догорающего сознания огненно-белыми светлячками миллисекунд.

Отредактировано Setsuna Meioh (2016-08-28 23:13:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Stage on! » Локация №1. Тории Скорби (Marina, Setsuna).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно