Хм, что это с Гвен? Выглядит какой-то не такой. Но что могло произойти за то недолгое время её отсутствия? Хотя, они же были с Сейей...А вдруг?...- Бешеную циркуляцию самых безумных идей в блондинчатой голове прервал ответ знакомой.
- Д-да... - - Нет, какая же она всё-таки стала смущенная и будто сбитая с толку. Определённо, в деле замешан мужчина! - Ну, он милый. Неловко как-то. Как думаешь, из-за случившегося к нам не будет предвзятого отношения?
В их беседу ворвался голос из динамиков, объявший столовую лёгким бризом с моря:
- Уважаемые участники конкурса. Прошу обратить ваше внимание, что наш конкурс продолжится через полтора часа.
Что она задумала? Надеюсь, знает, что делает. - Задумчивым взгляд оставался недолго. Едва вновь встретившись глазами с Гвен, Минако как по щелчку вернула прежние эмоции беззаботности и заинтересованности в собеседнице:
- Ну, а что, в сущности, случилось? Ничего ведь особенного.Ага, как ни крути каждый день водой воительница Нептуна полоскает.- Вроде бы никто не заметил нашего уединения с членами жюри. Но скажи, Гвен...- Минако, наконец, собралась с мыслями и силами, чтобы выпытать у визави то, что не давало покоя.-Почему тебя это так интересует?
Девушка ответила не сразу. В конец сбившись и покраснев, она потупила взгляд, уставившись в свою тарелку, словно ожидая в ней спасения. Тогда-то юная посланница купидона на земле поняла, что осталось совсем чуть-чуть, и прольется свет на интригующую тайну. Когда Айно, вся ёрзая от нетерпения, с маниакальным блеском в глазах, в своём стремлении выведать всё до остатка заботливо накрыла рукой дрогнувшую руку Гвен, признание вдруг робко сорвалось с губ:
- Знаешь, Мина. Он мне очень понравился. Как думаешь, я смогу проникнуть к нему в гримёрку? Хочу... оставить там записку. Вдруг мне повезёт.- На одном дыхании прошептала почти ей на ухо вторая блондинка, и Минако благоговейно прикрыла глаза, чуть мотнув головой.
Так и знала. - И капкан, искусно расставленный вокруг девичьей наивности и желания помочь в амурных делах, наконец, захлопнулся.
- Конечно. Конечно - я помогу тебе! - Вдруг затараторила Мина, отвечая не впопад. Уж она-то поможет, как не помочь влюбившемуся очарованию обрести дорогу к истинной любви? 
Уже пару минут спустя Айно трактором, прочищающем путь к той самой любви, неслась по коридору в сторону гримёрки Сейи и тащила за собой Гвен. Странно. Почему так многолюдно? Не сразу осознав толчеи, открывшейся взору за очередным поворотом, Мина, однако почти сразу учуяла запах гари.
- Ты чувствуешь? Неужели...?
- Пожа-а-ар!! Горим!!- Смутную догадку озвучил вопящий на все лады студент, несущийся прямо на Мину. Грубо отпихнув её в сторону, он очистил себе путь и бежал восвояси, и его примеру последовали и все остальные, находящиеся на тот момент в коридоре. Огромная толпа набежала, подобно волнам, на девушек, расцепив их руки и отбросив в разные стороны. Напрасно Минако кричала и звала Гвен, силясь в этом хаосе отыскать новоиспеченную подругу. Волнение и липкий страх захватили её со всех сторон, как та самая толпа, а едкий дым затмевал глаза. Не оставалось ничего другого, как прибегнуть к силе, что уже ни раз спасала:
- Venus power, make up!- Тише обычного воззвала она к своей магии, и золотисто-оранжевое сияние родило Венеру - воительницу любви и красоты, который сегодня предстояло, по-видимому, заниматься немного иными делами. Предстояло помочь людям быстрее эвакуироваться из здания, и хоть антипожарные системы уже активизировались, лишняя помощь не мешала. И, конечно, нужно было отыскать Гвен во всём это пандемониуме.
Но что это? Люди не выдерживают и подкашиваются и всё это - за пределами опасной задымленной территории. Вероятно, успели надышатся отравляющим газом. И лишь странное тёмное свечение вокруг их тел указывает на обратное - вмешательство зла, а не последствия задымления.
Кто-то просто хотел замаскировать пожаром следы своей злобной активности.
- Нептун, меня слышно? В гримёрках ЧП - возгорание, и не похоже на случайность, ты же где-то здесь? Нужно потушить очаг, он небольшой, но дыма много. Мне кажется, я начинаю догадываться в чём дело, беру след, до связи! - Снопы энергии, охваченные черным маревом, явственно, но неспешно тянулись шлейфом в одном направлении, и не исключено, что оно может привести к тому, кто организовал всю эту неразбериху.
Вскоре, взятый след вывел Венеру на крышу здания. Здесь, продуваемая всеми ветрами, с волосами, безжалостно хлеставшими щеки и руки, она предстала перед человеком, которого уже однажды видела:
- Ты?- Светлые брови в недоумении и гневе взметнулись к переносице.- Так это ты замешан в вытягивании энергии из участников конкурса? Похоже, у тебя особенная любовь к этому университету, вновь сделал его главной сценой театра боевых действий. Но я, защитница планеты Венеры, не позволю тебе осуществить свои тёмные дела! Только прежде отвечай - кто ты такой и для чего нападаешь на невинных?